Calendario Agonistico 2013 AICW

23 gennaio 2013 | Flash news |

Stagione Agonistica 2013

Egregi Soci,
Ricordandovi che la campagnia tesseramento 2013 è già partita vi invitiamo a visionare i principali eventi che costituiscono il calendario provvisorio delle regate di questa nuova stagione agonistica .
Ringraziandovi per l’attenzione rimaniamo a vostra disposizione per maggiori dettagli ai recapiti sottostanti.

marzo 2013

24 marzo, Campionato Zonale Formula Windsurfing LAZIO IV ZONA, Lega Navale Civitavecchia 1°TAPPA

STINTINO CONTEST 2013 – DAL 30 MARZO AL 1 APRILE 2013 – PASQUA e PASQUETTA

aprile 2013

21 Aprile, Campionato Zonale FORMULA WINDSURFING LAZIO IV ZONA, Castelfusano 2° TAPPA

Sabato 20-Domenica 21 Associazione Velica Lago di Caldaro XIV Zona, Campionato Zonale Slalom

maggio 2013

sabato 18 – domenica 19, Arco Lido XIV Zona: REGATA NAZIONALE Formula Windsurfing 1° tappa Coppa Italia – TROFEO PAOLO NEIROTTI  ITA-47

sabato 18- domenica 19, Arco Lido XIV Zona: Campionato Zonale Slalom Garda -Trentino  – trofeo Paolo Neirotti ITA-47

sabato 25-domenica 26, Anzio EAST BAY IV zona: Campionato Zonale FORMULA WINDSURFING LAZIO 3° TAPPA

giugno 2013

Sabato 1-06-2013 Sabato 8-06-2013     CAMPIONATO NAZIONALE ASSOLUTO FORMULA WINDSURFING zona III    COLUCCIA    LEGA NAVALE DI SANTA TERESA DI GALLURA

Sabato 1-06-2013 Sabato 8-06-2013    CAMPIONATO NAZIONALE ASSOLUTO SLALOM zona III    COLUCCIA    LEGA NAVALE DI SANTA TERESA DI GALLURA

Sabato 1-06-2013 Sabato 8-06-2013    CAMPIONATO NAZIONALE RACEBOARD zona III    COLUCCIA    LEGA NAVALE DI SANTA TERESA DI GALLURA

Sabato 1-06-2013 Sabato 8-06-2013    CAMPIONATO NAZIONALE FREESTYLE zona III    COLUCCIA    LEGA NAVALE DI SANTA TERESA DI GALLURA

Sabato 15-06-2013 Domenica 16-06-2013    REGATA NAZIONALE ITALIAN SLALOM TOUR 1° TAPPA Zona III    ORISTANO    CIRCOLO NAUTICO ORISTANO

Sabato 15-06-2013 Domenica 16-06.2013 GPS CUP CIRCOLO SURF TORBOLE

Sabato 22-06-2013 Domenica 23-06-2013 ONE HOUR CIRCOLO SURF TORBOLE

Sabato 15-Domenica 16 XI ZONA: Campionato Zonale Formula Windsurfing 15-16 Giugno Vela club Marano Riccione “Braun Day”

Domenica 23, TARQUINIA CVT, IV ZONA Campionato Zonale FORMULA WINDSURFING LAZIO 4° TAPPA

luglio 2013

Mercoledì 3-07-2013 Sabato 6-07-2013 CAMPIONATO NAZIONALE SLALOM GIOVANILE YOUTH/JUNIOR Zona III CAGLIARI WINDSURFING CLUB CAGLIARI

Sabato 6-07-2013 Domenica 7-07-2013: REGATA NAZIONALE Formula Windsurfing  2° tappa Coppa Italia TROFEO DAVIDE BEVERINO ITA-3 Zona II    CAPOLIVERI     COMITATI CIRCOLI VELICI ELBANI

Sabato 13-07-2013 Domenica 14-07-2013    REGATA NAZIONALE ITALIAN SLALOM TOUR 2° TAPPA Zona IV    NALOO    NALOO SURF

agosto 2013

Sabato 3-08-2013 Domenica 4-08-2013     REGATA NAZIONALE  Formula Windsurfing 3° tappa COPPA ITALIA Zona VI     REGGIO CALABRIA    WINDSURF DELLO STRETTO

Sabato 17-Domenica 18 TROFEO NOGLER CIRCOLO SURF TORBOLE

settembre 2013

Sabato 14 Domenica 15 WINDSURFIADI CIRCOLO SURF TORBOLE

Sabato 14-Domenica 15, BRACCIANO PLANET SAIL IV ZONA: Campionato Zonale FORMULA WINDSURFING LAZIO 5° TAPPA

sabato 07-09-2013 Domenica 08-09-2013     REGATA NAZIONALE Formula Windsurfing 4° tappa COPPA ITALIA Zona XV     DOMASO    YACHT CLUB DOMASO, TAPPA EUROPEAN CUP FW INTERNATIONAL

WAITING PERIOD WAVE NALOO 15 settembre/30 novembre 2013

ottobre 2013

Sabato 19-10-2013 Domenica 20-10-2013    REGATA NAZIONALE ITALIAN SLALOM TOUR 3° TAPPA Zona I    ALBISOLA    LEGA NAVALE ALBISOLA